Вопрос № 179473 Опубликовано 05.06.2013 в 01:21

имеют ли мне право сократить отпуск до 7 дней?

На предприятии работаю больше 18лет.в этом году меня лишили Род.прав на ребенка.сейчас мне предоставляют отпуск 7дней.Правильно ли это?

сорокин игорь :: минск

Ключевые слова: сроки, отпуск

  Ответов: 1

Так и скажите, что являетесь обязанным лицом по Декрету № 18. Да, отпуск 7 дней  

Дмитрий :: 05.06.2013 в 02:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2013 в 02:25

Но я же работал и работаю на этом же предприятии и неуклонялся от выплаты на содержание ребенка.а как же декрет 18 ч.1 п.14?

сорокин игорь :: минск

  Ответов: 1

Неправильно. Отпуск 7 суток предоставляется в случае, если вы трудоустроены по определению суда. В вашем случае для расчета отпуска должен применяться Трудовой кодекс, а не декрет № 18.  

Дмитрий :: 05.06.2013 в 21:55