Вопрос № 179196 Опубликовано 02.06.2013 в 01:25

имеет ли смысл обжаловать приговор?

здравствуйте!подскажите,имеет ли смысл обжаловать приговор,по статье 328 часть 3 ук рб,при обыске изъяли 0.125 гамма и дали 8 лет.и что такое касационная жалоба?!спасибо.

карпович елена :: гродно

Ключевые слова: наркотики, тюрьма!

  Ответов: 1

Есть ли смысл либо нет зависит от многих составляющих - признавал человек вину или нет, сотрудничал ли со следствием - как минимум. По ч.3 это минимальное наказание, которое могло бы быть меньшим только в случае сотрудничества со следствием. Однако если цель сбыта доказана не безусловно, конечно, жаловаться смысл есть. Кассационная жалоба - жалоба, которая подается на не вступивший в силу приговор в течение 10 суток после получения приговора для обвиняемого, для адвоката - 10 суток с момента приговора.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2013 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2013 в 18:20

но там ещё был такой момент что он передавал таблетки какието а они предназначались для продажи. но они появились в деле только через 3 дня. после задержания и то их якобы принес сам свидетель который проходил по делу.и таблетки он передал не тому кому они предназначались для продажи а человеку который их потом продал.

карпович елена :: гродно

  Ответов: 1

Поймите, что обсуждение на форуме конкретного уголовного дела, тем более по которому уже вынесено обвинительное решение, бессмыслено. Нужен Вам адвокат, чтобы знакомится с делом и дать квалифицированный ответ и свое мнение высказать. Если Вы сомневаетесь в вине, то адвокат необходим и в Вашем случае, учитывая небольшие сроки, то срочно. Гадать на кафейной гуще в серьезных делах чревато последствиями.  

Максим Р. :: 04.06.2013 в 00:18