Вопрос № 179103 Опубликовано 31.05.2013 в 13:47

конфискация квартиры

На каком основании налагается арест на квартиру (ст. 210), если она у обвиняемого единственная, он в ней прописан и постоянно проживает?

Анастасия :: Ковалева

Ключевые слова: конфискация квартиры

  Ответов: 1

на этом основании и налагается. что тут такого? единственная и последняя квартира? очень жаль, но думать надо было до совершения действий предусмотренных указанной статьей...  

Шутов Станислав :: 31.05.2013 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2013 в 17:20

Вы хотите сказать, что квартира подлежит конфискации? А как же - Перечень имущества, не подлежащего конфискации: 1. Жилой дом, квартира или отдельные их части, если осужденный и его семья постоянно в них проживают.

Анастасия :: Ковалева

  Ответов: 1

арест еще не конфискация  

Шутов Станислав :: 31.05.2013 в 18:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2013 в 13:04

Конфисковать могут или нет?

Ковалева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

конфисковать не должны, но арест это не отменит  

Шутов Станислав :: 03.06.2013 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2013 в 11:12

А если обвиняемый в квартире прописан, но не проживает, тогда есть вероятность конфискации? И можно ли это доказать (что он в ней не проживает)?

Ковалева Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Есть вероятность. Поэтому лучше в квартире проживать либо создать видимость этого.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.06.2013 в 11:20