Вопрос № 178919 Опубликовано 29.05.2013 в 16:11

предоставление земельного участка для разведения рыбы

Планирую взять в аренду земельный участок в сельской местности, выкопать на нем пруд, разводить рыб и организовать платную рыбалку. Куда нужно обращаться для предоставления земельного участка для данных целей, какие документы необходимы для данного вида деятельности?

Геннадий :: Брест

Ключевые слова: предоставление земельного участка для разведения рыбы

  Ответов: 1

в местный исполнительный комитет.  

Наталья :: 30.05.2013 в 00:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 10:16

Нужно ли получать лицензию для данного вида деятельности? И какие документы необходимо предоставлять в исполком?

Геннадий :: Брест

  Ответов: 1

Для этого как минимум надо оторваться от компьютера и сходить в исполком, в землеустроительную службу. Поговорить хотя бы на словах про участок на котором можно вырыть пруд, имеются ли такие в наличии. Ведь от этого меняется категория земель, это может повлиять на окружающую среду, про мелиорацию слышали? Она то же будет здесь замешана. Может они вам предложат взять в аренду готовое озеро. Про лицензию читайте закон о лицензировании (неоднократно здесь выкладывали ссылку на него), но по моему лицензия на ловлю рыбы не надо. Про документы вам расскажет специалист из исполкома, в зависимости от того на чем остановитесь (аренда озера или участок на котором будите копать пруд)  

Наталья :: 30.05.2013 в 17:18