Вопрос № 178831 Опубликовано 28.05.2013 в 19:28

Какие действия я могу предпринять, чтобы привлечь к административной ответственности оскорбившего меня водителя авто?

Двигаясь по дворовой территории по своей свободной полосе был в неприличной форме ( в виде жестов) оскорблен водителем движущегося по моей же полосе встречного автомобиля (его полоса была частично занята припаркованными авто). Имеется запись видеорегистратора о происшествии. Какие действия я могу предпринять, чтобы привлечь к административной ответственности оскорбившего меня водителя авто? Спасибо. С уважением, Иван.

Иван :: Минск

Ключевые слова: оскорбление на дороге

  Ответов: 1

В принципе, привлечь возможно, но много но. Зависит от того, на сколько подкован юридически Ваш обидчик. Его ФИО Вы же не знаете, а за рулем мог быть и не собственник авто. Примут ли запись сделанную на видеорегистратор? Много, но. Хотя попробовать стоит, попытка не пытка.  

Максим Р. :: 30.05.2013 в 00:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 09:53

Благодарю за комментарий. Вопрос заключается в следующем: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ я могу предпринять, чтобы привлечь к административной ответственности данное лицо? На записи регистратора четко виден номер авто, и все действия вышеукащанного лица. С уважением, Иван.

Иван :: Минск

  Ответов: 2

Направить заявление в ОВД по месту совершения правонарушения. Копию видеозаписи приложить, ну к примеру на СД-Р диске к заявлению и подробно описать на чем ( номер, серия и т.п.) производилась данная видеозапись, на какой компьютер она переносилась (номера, параметры и т.п.), какой программой производилась запись на диск. Ну вообще, так положено, а вообще, заявление по почте или лично в ОВД. Вас или сразу опросят, или вызовут для опроса. А дальше только ждать.  

Максим Р. :: 30.05.2013 в 16:58

лучше не копию, а оригинал - т.е. карту памяти видеорегистратора. хотя реально возникает вопрос за что вы хотите привлечь к административной ответственности неизвестное лицо номер транспортного средства так четко зафиксировал ваш видерегистратор.  

просто адвокат :: 30.05.2013 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 18:51

Сорри за повтор вопроса.Привлечь за нарушение ПДД (двигался по встречной полосе, мешал проезду, создал аварийную ситуацию). Ну и за оскорбление личности, выраженное в неприличных жестах. Как-то так.С уважением, Иван.

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Можно конечно и саму карту памяти направить, если денег за нее не жалко, то направляйте. Все, что описано Вами выше, сообщается заявлением. Да и лучше заявлением, по оскорблению так точно заявлением. По нарушениям ПДД в ГАИ, хотя можно и в ОВД по месту нарушения, также заявлением.  

Максим Р. :: 31.05.2013 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2013 в 18:42

Благодарю за комментарий. Вопрос заключается в следующем: КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ я могу предпринять, чтобы привлечь к административной ответственности данное лицо? На записи регистратора четко виден номер авто, и все действия вышеукащанного лица. С уважением, Иван.

Иван :: Минск

  Ответов: 1

.  

Максим Р. :: 31.05.2013 в 14:51