Вопрос № 178687 Опубликовано 27.05.2013 в 14:36

Имею ли я возможность ездить в РБ по доверенности на машине с иностранными номерами?

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: я имею гражданство РБ, у меня есть родственники в Латвии, граждане этой страны. Могут ли они отдать свою машину мне по доверенности? Могу ли я перевезти такую машину и ездить на ней в РБ, какие правила(выезд на территорию Латвии с какой-либо периодичностью, сумма временного ввоза и т.д.)?

Лях Юлия :: Минск

Ключевые слова: правила ввоза и пользования, автомобиль с иностранными номерами

  Ответов: 1

Могут; можете - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=163289  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.05.2013 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 14:55

Куда я могу обратиться для уточнения всех нужных документов, суммы платежа временного ввоза и всех правил нахождения авто с иностранными номерами на территории РБ?

Лях Юлия :: Минск

  Ответов: 1

укажите характеристики автомобиля. За платной консультацией - http://pravoby.com/user/32  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.05.2013 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 16:45

Hyundai Santa Fe 2006 года, двигатель 2,2, дизель.

Лях Юлия :: Минск

  Ответов: 1

1. личный паспорт гр. РБ, свидетельство о регистрации на авто (техпаспорт), пассажирская там. декларация; 2. залог на границе - в размере 4,8 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя = ~ 10 560 евро ; 3 из ссылки предыдущем ответе: Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет три месяца. До истечения данного срока физическое лицо вправе обратиться в таможенный орган за продлением срока временного ввоза. Для этого декларант подает в любой ближайший таможенный орган заявление произвольной формы и предоставляет пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при пересечении таможенной границы. ... Передача права пользования и распоряжения временно ввезенными транспортными средствами для личного пользования другому лицу на таможенной территории Таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза, т.е. использовать такое авто на таможенной территории Таможенного союза могут только физические лица, осуществившие временный ввоз такого авто.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.05.2013 в 16:56