Вопрос № 178368 Опубликовано 23.05.2013 в 14:43

установление лица отправляющего на сайт сообщение

Здравствуйте!На сайт "вопрос руководителю" было отправлено электронное сообщение не мною , а от моего имени. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться для расследования и установления лица, отправившего сообщение и возможно ли его установить.Как мне себя защитить?Спасибо!

Золкина Наталья :: г.Бобруйск

Ключевые слова: элктронное сообщение, отправившего сообщение, установление лица

  Ответов: 1

Хотя бы ссылку на сообщение к вопросу прикрутили ...  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2013 в 18:51

Thursday, April 18, 2013 12:10 AMTo: vopros@main.beltelecom.by; marinap@main.beltelecom.bySubject: Вопрос руководителю Вопрос: Почему Бобцов не продлил мне контракт? Я что ему воровать мешаю? Котедж себе отгрохал не вровень вашему

Золкина Наталья :: г.Бобруйск

  Ответов: 1

И в чем криминал? От кого защищаться собираетесь? Кто на вас нападает?  

Дмитрий :: 23.05.2013 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 10:04

Защищаться от клеветы. моим именем попользовался непорядочный человек, установить которого я хочу. так можно подставить любого человека.Возможно ли установить лицо отправившее электронное сообщение? - это мой вопрос.

Золкина Наталья :: г.Бобруйск

  Ответов: 2

Возможно, но только в рамках возбужденного уголовного дела. При всем желании клеветы я здесь не вижу  

Дмитрий :: 24.05.2013 в 11:09

Клевета в этом сообщении может быть только по отношению к руководителю, но не к вам. Ответственности за то, что какое-либо лицо использовало несуществующие или существующие но не свои фамилии имена не предусмотрена. Тем более в сети Интернет. Данное обращение, просто не будут рассматривать.  

Максим Р. :: 24.05.2013 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 12:37

Это обращение рассматривалось и мне давался ответ, как заявителю-каковым я не являюсь.Мое честное имя опорочено, я являюсь руководителем подразделения и репутация для меня имеет значениt, тем более уходя на пенсию. Так как мне установить лицо, отправившее сообщение-должен же кто-то нести за это ответственность.

Золкина Наталья :: г.Бобруйск

  Ответов: 1

Речь шла о ВАШЕМ обращении, например, в территориальный ОВД. Нет здесь никакого преступления или правонарушения. Защитой деловой репутации занимается суд в рамках гражданского судопроизводства. Перспектив не вижу, но обратиться в суд никто не запрещает.  

Дмитрий :: 24.05.2013 в 15:10