Вопрос № 177876 Опубликовано 17.05.2013 в 20:18

могу ли я уйти в декрет вместо жены и работать как И.П а жена уволится с работы и сидеть дома

Мая жена находитя в дикретном отпуске,а яработаю на предприятии и недавно открил И.П.могу ли я уйти в декрет вместо жены и работать как И.П а жена уволится с работы и сидеть дома

Бабицкий Александр :: Бобруйск

Ключевые слова: дикретный отпуск

  Ответов: 1

Можно, но пособие будет выплачиваться в размере 50%.  

Бордакова Елена :: 17.05.2013 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 23:44

Спосибо.А то все твердят что один из членов семьи должен обязательно работать.Папа либо мама.А мне нужно будет платить пенсионные взносы если я И П и в декретном отпуске ведь сейчас за меня платит предприятие

Бабитский Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

успеха  

Бордакова Елена :: 17.05.2013 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 23:52

И снова здравствуйте ходил на предприятие и мне там сказали что если я уйду в декретный отпуск вместо жены по уходу за ребенкам да 3-х лет дочери 2 года то она обязательно должна работать и что каждые пол года я должен приносить справку что жена работает .А если она уволится то я не имею права находится в декретном отпуске аргументируя что мать либо отец должен обязательно работать .Подскажите пожалуйста что делать жена хочет уволится сработы и пайти на более оплачиваемую .СПОСИБО!!!

Бабитский Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

Жена выходит а работу, Вы оформляете отпуск по уходу, затем жена увольняется и принимается на более оплачиваемую работу.  

Бордакова Елена :: 26.05.2013 в 13:46