Вопрос № 177867 Опубликовано 17.05.2013 в 18:25

отсутствие акта выполненных работ

Главбух строительной фирмы заказал у нас на фирме мебель себе домой ( но повесил её себе на фирму, т.е. якобы мебель для фирмы). Забирал сам, ТТН пропечатал. В суете забыли про акт приемки- передачи вып.работ. Прошло почти 4 месяца. Сейчас этот главбух. пытается замутить с возвратом денег, якобы мебель не поставили на фирму.Что теперь можно сделать? Какие шансы? Накладная пропечатанная есть.Что товар к доставке принят, стоит штамп фирмы и подпись. По сути идет попытка вымогательства, пока в мягкой форме, но что-то заикнулся про суд.... Товарищи Юристы, что можно сделать?

Сергей Комар :: Минск

Ключевые слова: акт приемки-передачи

  Ответов: 2

заявление в милицию о попытке главбуха иванова совершить преступление.  

просто адвокат :: 17.05.2013 в 19:37

Напишите этой фирме претензию о том, что вместе с документами на мебель были переданы 2-экземпляра актов, которые до сих пор не подписаны. И потребуйте подписать и укажите, что с претензией повторно передаете экземпляры актов для подписания (акты должны быть с Вашей стороны подписаны), установите в претензии срок для подписания согласно договору либо 30 дней, а в случае их уклонения от подписания акты будут считаться подписанными.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 18.05.2013 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2013 в 22:03

Это как крайний вариант, в милицию ж ходить никто не любит. Если рассмотреть вариант его похода в суд, с требованием возврата денег по причине непоставки товара, т.к. по договору должен быть подписан акт приемки, а подписана только ТТН, что может быть в этом случае? Просто куда он увёз мебель мы не в курсе, и забирал он её по своей инициативе и от монтажа отказался, хотя мы должны были монтировать ( но мы же не могли его мебель монтировать на его фирме).Какое развитие событий ( хорошее и плохое) возможно?

Сергей Комар :: Минск

  Ответов: 1

про суд не парьтесь. перемещение ТМЦ оформляется именно ТТН. она у вас есть. раз они мебель получили значит фактически приняли. отсутствие акта здесь абсолютно безразлично.  

просто адвокат :: 18.05.2013 в 12:25