Вопрос № 17758 Опубликовано 10.01.2008 в 23:02

Облагается налогом новая видеокамера, ввозимая с Украины?

Городецкий Анатолий Викторович :: Молодечно

  Ответов: 1

Посмотрите http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=18140#-12936  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2008 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2008 в 20:45

Хотелось бы узнать облагается ли налогом новая видеокамера стоимостью 1500 евро ввозимая с Украины? Похожий вопрос задавался "Облагается налогом новая видеокамера, ввозимая с Украины?". В Приложение 2 "Указ Президента Республики Беларусь №503 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования" 15 октября 2007г." ничего не указано.

Конопляник Игорь :: Солигорск

  Ответов: 1

Все что свыше 1000 евро облагается. См. п. 14.1 "ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.03.2008 в 21:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2008 в 22:12

Если за границей была приобретена б/у видеокамера на сумму около 1500 евро, она облагается налогом?

Конопляник Игорь :: Солигорск

  Ответов: 1

Ещё раз для непонятливых... Вы заплатите 30% от стоимости с превышения 1000 евро, т.е 500 * 30 % = 150 евро + 5 евро сбор за там. оформление.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.03.2008 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2008 в 13:31

И еще один вопрос. Если я приобрету б/у видеокамеру за границей за 900 евро, а стоимость новой такой камеры 1500 евро, при этом на б/у камеру не будет документов, что в этом случае?

Конопляник Игорь :: Солигорск

  Ответов: 1

В этом случае действует п. 7 Положения -http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2008 в 00:01