Вопрос № 176961 Опубликовано 02.05.2013 в 11:53

Положена ли выплата страховой суммы при диагнозе - ушиб?

Мой сын добровольно застрахован от несчастных случаев и заболеваний (вариант страхования - Школьник) с 14.08.2012 г. на 1 год. С 12.04.2013 по 26.04.2013 г. он находился на амбулаторном лечении в районной больнице. Диагноз - ушиб, подногтевая гематома 1 пальца левой кисти. Была оказана мед помощь - медикоментозное лечение, вскрытие гематомы, переыязки. Обратясь в госстрах, в выплате страховой суммы мне отказали, ссылаясь на то, что с этого года выплаты по ушибам госстрах не осуществляет. На мой вопрос, почему мне об этом изменении в договоре не сообщили, они пожали плечами. Подскажите, положена ли нам выплата?

Колос Ольга :: Узда

Ключевые слова: изменение в договоре, страховая сумма, ушиб

  Ответов: 1

Изменения не в договоре, а в правилах страхования. Сам договор действует на условиях правил по состоянию на 14.08.2012. Вам нужно не устно обращаться, а написать заявление на выплату страхового возмещения с приложением мед.документов, и дождаться официального ответа - возможно есть другие нюансы. Если после этого ничего не решится, спрашивайте.  

Александр Викторович :: 02.05.2013 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 17:54

Насколько я знаю, заявление пишется на бланке, но мне его не дали, мед. документы посмотрели и сказали, что выплата не положена. Так кто-нибудь может сказать: положена она или нет, и стоит ли со всем этим тягаться?

Колос Ольга :: Узда

  Ответов: 1

Чтобы ответить на ваш вопрос со 100% уверенностью необходимо рассмотреть полный пакет документов, включая правила страхование, которых у вас наверняка нет. В этой ситуации (когда не дают заявление, а вы сомневаетесь в правомерности действий) следует написать (заказное с уведомлением) письмо с просьбой выплатить страховое возмещение (указать обстоятельства дела, приложить копии документов). Страховщик обязан будет вам ответить о причинах отказа не на словах, а письменно. После этого можно думать о последующих шагах. Тягаться или нет-ваше право, однако думаю написание письма не отберет много времени.  

Александр Викторович :: 03.05.2013 в 12:59