Вопрос № 176943 Опубликовано 01.05.2013 в 22:23

Как получить изъятый при задержании паспорт

В момент задержания на месте преступления у подозреваемого было изъято и занесено в протокол личного обыска только то, что находилось непосредственно при нём (в карманах брюк). Однако, возле него находилась сумка, принадлежащая ему, в которой находились документы (в т.ч. его гражданский паспорт), деньги и другие принадлежащие ему вещи. Сумка и всё её содержимое было отражено в описи вещей изъятых с места преступления. Заведено уголовное дело, идет следствие. На момент следствия подозреваемый освобожден из-под стражи под подписку о не выезде. Может ли он по истечении срока задержания получить свой паспорт? Что для этого необходимо сделать?

Ляховец Екатерина :: Брест

Ключевые слова: паспорт, изъятие, задержание

  Ответов: 1

здесь не решают задачки из учебников. Пошевелите мозгами сами.  

Свидерский Эдуард :: 02.05.2013 в 00:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2013 в 09:46

я сама-не адвокат и не юрист и меня никто не учил таким задачам. Я обратилась сюда за юридической помощью и ответ, соответственно, хочется получить от квалифицированного специалиста.

Ляховец Екатерина :: Брест

  Ответов: 1

,  

Свидерский Эдуард :: 02.05.2013 в 12:23