Вопрос № 176850 Опубликовано 30.04.2013 в 14:21

Могу ли я по закону ввезти и растаможить

Добрый день! Подскажите могу ли я ввезти на территорию РБ автомобильный кузов с документами что авто там снят с учета(без мотора и ходовой). У меня на авто старый кузов сгнил и я хочу в европе найти себе кузов с документами и привезти сюда и заменить свой. Заранее спасибо.

Домра Михаил :: Минск

Ключевые слова: ввоз, растаможка

  Ответов: 1

Можете. Если не жаль денег на там. платежи  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.04.2013 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2013 в 19:08

А что нужно для того чтобы ввезти и по какому тарифу будут считать растоможку. Просто таможеники кричат что нельзя и есть запрет.

Домра Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Таможенный платеж исчисляется в виде совокупного платежа. Одна из его составляющих, равная величине ввозной таможенной пошлины, не может составлять менее 2907 евро (ставка ввозной таможенной пошлины 15% от таможенной стоимости, но не менее 2907 евро за 1 штуку). Кроме того, в совокупный платеж включается сумма НДС, исчисленная по ставке 20% от суммы стоимости и там. пошлины. Также придется уплатить таможенный сбор в размере, эквивалентном 5 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.04.2013 в 19:22