Вопрос № 176366 Опубликовано 23.04.2013 в 21:33

Можно ли открыть ИП и одновременно заниматься несколькими видами деятельности? Например: Продажа и установка межкомнатных дверей физическим и юр. лица

Здравствуйте. Можно ли открыть ИП и одновременно заниматься несколькими видами деятельности? Например: Продажа и установка межкомнатных дверей физическим и юр. лицам; Электромонтажные работы физическим и юр.лицам. Магу ли я при этом использовать упрощённую систему налогообложения и какой % мне нужно будет платить?

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов

Ключевые слова: Можно ли открыть ИП и одновременно заниматься несколькими видами деятельности? Например: Продажа и установка межкомнатных дверей физическим и юр. лица

  Ответов: 1

1)Можете заниматься несколькими видами деятельности, это не запрещенно. 2)Можете УСН без НДС  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.04.2013 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 22:25

я правильно понял что в моём случае будет 7% платёж и НДС будет в него включено?

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов

  Ответов: 1

5% и вы не будете являться плательщиком НДС вообще.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 23.04.2013 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 00:22

Спасибо за ответ, а не следует ли из этой статьи что не придётся платит ЕН?Статья 296. Виды деятельности, при осуществлении которых индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог1. Индивидуальные предприниматели уплачивают единый налог при осуществлении видов деятельности, которыми являются:...1.15. общее строительство зданий, изоляционные работы, санитарно-технические работы, штукатурные работы, столярные и плотницкие работы, устройство покрытий пола и облицовка стен, малярные и стекольные работы, устройство покрытий капитальных строений (зданий, сооружений), прочие строительные работы, требующие специальных профессий, электромонтажные работы, прочие отделочные работы;

Синкевич Алесь Олегович :: Борисов

  Ответов: 1

Если вы будете оказывать услуги и физическим лицам, и юридическим - то должны вести раздельный учет. В части оказания услуг физлицам - уплачивается ЕН. В части по юрлицам - применяете ОСН или УСН.  

Скаржинская Елена :: 30.04.2013 в 01:21