Вопрос № 176071 Опубликовано 19.04.2013 в 16:02

Имеет ли право работадатель уволить меня после того как ребенку исполнится 3-года?

Добрый день. Работаю в СООО по Договору. В июне ребенку исполняет 3 года. Могут ли меня уволить после этого срока по каким либо причинам. Спасибо.

Федотова Светлана :: Борисов

Ключевые слова: ребенку 3-года, увольнение

  Ответов: 2

По договору гражданскому, трудовому ?????????===Могут ли меня уволить после этого срока по каким либо причинам=== Вы хотите что бы начали гадать по каким причинам вас могут уволить? Да могут, например, при ликвидации предприятия.  

Наталья :: 19.04.2013 в 16:09

По договору гражданскому, трудовому ?????????===Могут ли меня уволить после этого срока по каким либо причинам=== Вы хотите что бы начали гадать по каким причинам вас могут уволить? Да могут, например, при ликвидации предприятия.  

Наталья :: 19.04.2013 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 16:20

Добрый день. Работаю в СООО по Бессрочному трудовому договору. В июне ребенку исполняется три года. Могут ли меня уволить после этого срока в связи с несоотв занимаемой должности, или просто захотели убрать и ищут повод (стаж работы на этом месте 8 лет)Спасибо.

Федотова Светлана :: Борисов

  Ответов: 1

не соответствие занимаемой должностиможет быть по причинам Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя 2) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы;4) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания;Что бы доказать последнее 3 и 4 пукт надо многое, заклюечение аттестационной комисии, взыскания и пр. и даже потом, в случае чего, вам всетаки должны предоставить место соотвествующее вашей квалификации до достижения ребенком 5 лет  

Наталья :: 19.04.2013 в 16:44