Вопрос № 176039 Опубликовано 19.04.2013 в 10:55

Как узнать, где работает отец ребенка?

Подскажите, в каком органе власти я могла бы официально узнать, где работает отец моего ребенка, чтобы он платил на нее алименты? В милиции отказались мне в этом помочь! Куда еще могу обратиться?

Екатерина :: Мозырь

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Решение суда было?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.04.2013 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 12:07

Решение суда было, в суде Минска. Должник живет в Минске. Проблема в том, что я уже писала суд. исполнителя, что... знаю, что должник работает, но не знаю, где, прошу провести необходимые мероприятия по выявлению места работы и взысканию алиментов. как я уже поясняла, мне сказали, что я должна указать точное место работы, чтобы они смогли взыскивать алименты! Что мне делать? Кому писать? В суд, где было вынесено решение на имя председателя суда?

Екатерина :: Мозырь

  Ответов: 1

Чушь какая-то Вы вообще можете не знать, работает должник или нет, и даже не быть в курсе, жив ли он. Должник сам обязан в течение трех дней сообщать судебному исполнителю о перемене места работы, увольнении и трудоустройстве. Напишите председателю суда (при котором состоит ленивый суд.исполнитель), что суд. исполнитель не предпринимает должных мер по исполнению решения суда о взыскании алиментов, пусть пошевелится. Вообще как бы суд.исполнителю довольно просто узнать место работы должника, плюс у него в арсенале масса средств для принуждения и дисциплинирования должника - было бы желание.  

Сергей Магонов :: 19.04.2013 в 18:00