Вопрос № 175759 Опубликовано 16.04.2013 в 15:31

Имеет ли право молодой специалист стать на очередь на строительство жилья в г. Минске без регистрации?

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы с мужем живем в г.Минске. Сами не минчане, регистрации минской не имеем. Муж после высшего учебного заведения проходит обязательную отработку в организации г. Минска. Имеет ли он право стать на очередь на строительство жилья, как молодой специалист, по месту работы?

Ершова Марина :: Минск

Ключевые слова: очередь на строительство жилья, Молодой специалист

  Ответов: 1

имеет право.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.04.2013 в 17:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2013 в 14:49

Спасибо за ответ. Теперь вопрос с чего начать? Куда обратиться? Какие справки нужны для этого?

Ершова Марина :: Минск

  Ответов: 1

см. ст. 38-39 жилищного кодекса http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=hk1200428&p2=%7BNRPA%7D Если хотите стать на учет по месту работы - обращайтесь в жилищно-бытовую комиссию (если таковая имеется). По документам - в ст. 39 ЖК  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.04.2013 в 17:14