Вопрос № 175735 Опубликовано 16.04.2013 в 11:34

Нарушение закона о рекламе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в рекламном слогане использовать фамилию ЛОПУХ (например Вася ЛОПУХ), не будет ли это нарушением закона о рекламе? В низу будет сноска, что ЛОПУХ это фамилия и все совпадения считать случайностью.

Павел :: Минск

Ключевые слова: реклама, закон

  Ответов: 1

Почитайте внимательно закон. Так нет такого нарушения про Васю Лопуха.  

Свидерский Эдуард :: 16.04.2013 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 23:39

Спасибо за ответ. Согласен с Вами, в законе такого нет (именно про Васю Лопуха). Но содержание может быть воспринято как оскорбительное (лопух - так в народе называют глупых людей). Вопрос в другом, сноска на то, что Лопух, это фамилия Васи, способна снять все вопросы и считать Лопух за фамилию, а не как оскорбление к лицам, которые совершили такие же действия, как и Вася?

Павел :: Минск

  Ответов: 2

Кого оно может оскорбить? Конкретного чела? Тогда Вы чего-то недоговариваете.  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2013 в 00:27

Кого оно может оскорбить? Конкретного чела? Тогда Вы чего-то недоговариваете.  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2013 в 00:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2013 в 02:51

Нет, ни в коем случае. Мы никого не хотим оскорблять. Сообщение нацелено против "серого" импорта. Суть в том, что Вася ЛОПУХ захотел сэкономить и купил "серый" товар. И столкнулся с проблемой гарантийного ремонта.

Павел :: Минск

  Ответов: 1

В данном случае Вы не оскорбляете НИКОГО. Даже, если я покупаю серый импорт, и попытаюсь примерить на себя высокое звание "ЛОПУХ", то что я смогу доказать в суде, что Вы именно меня обозванил? Нет, мне скажут, что ты сам придумал. Ну и Впшп приписка внизу рекламы Вам безусловно поможет.  

Свидерский Эдуард :: 17.04.2013 в 08:36