Вопрос № 175730 Опубликовано 16.04.2013 в 09:12

Изменения в Уставе

Добрый день. Есть два вопроса.1. Можно ли в Уставе написать о снятии дивидентов каждый месяц?2. Если уставной фонд новой организации например 10 мил. бел. руб. Могут ли учредители в случае нехватки денег на аренду, зар.плату и т.д внести некоторую сумму в банк, для выплаты, какого-либо платежа, не меняя учредительные документы?Заранее спасибо.

Андреев Александр :: Минск

Ключевые слова: дивиденты, Устав

  Ответов: 1

1. Можно2. Безвозмездное пополнение счета (или что-то в этом роде) Но можно выдать займ!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.04.2013 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 15:38

Спасибо. Займ- это в каком смысле?

Андреев Александр :: Минск

  Ответов: 2

Участник может выдать беспроцентный займ ООО для совершения каких-нибудь срочных платежей, впоследствии ООО возвращает займ.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.04.2013 в 15:41

Участник может выдать беспроцентный займ ООО для совершения каких-нибудь срочных платежей, впоследствии ООО возвращает займ.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.04.2013 в 15:41