Вопрос № 175580 Опубликовано 13.04.2013 в 22:40

Разве это предпринимательство?

Добрый день. Подскажите, продажа и обмен вещей б/у (одежда, обувь, бижутерия, косметика) купленных для личного пользования и не подошедших, или просто надоевших,через интернет-аукционы считается предпринимательской деятельностью? Есть ли ограничения по количеству продаж вещей Б/У? Сколько новых и Б/У вещей я могу продать и за какой период? Ответьте пожалуйста со ссылками на норм. акты. Против меня ведется административный процесс, по ст.12.7 (незаконная предпринимательская деятельность) за продажу через интернет -аукцион своих бывших в употреблении вещей, на которые я часто обмениваюсь с другими пользователями аукционов. Вещи продаю дешевле, чем приобретала. Нашла в интернете статью, что такая торговля не считается предпринимательством, но ссылок на нормативные акты там нет. Очень прошу помощи.Заранее спасибо.

анна :: полоцк

Ключевые слова: торговля вещами Б/У предпринимательская деятеьность

  Ответов: 1

Раз против Вас ведется адм. процесс, то очевидно у Вас на руках ПРОТОКОЛ об адм. нарушении с указанием всех нормативных актов. Идите к адвокату. Вам туда надо, а не на сайт.  

Свидерский Эдуард :: 14.04.2013 в 00:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2013 в 00:27

Эти статьи я прочитала. Но там не указано ничего про торговлю вещами БУ. Прибыли я не получала, продавала не дороже, чем приобретала, зачастую дешевле. А еще больше обменивалась.При закупке у меня с работником налоговой произошел конфликт и я думаю, это месть с его стороны. С этим тоже к адвокату? Что мне нужно изучить, кроме закона о торговле, о предпринимательстве и кодексов? Какими нормативными актами это регулируется?

анна :: полоцк

  Ответов: 1

Прекрасно. Может Вам и не надо к адвокату. Еще раз. Открываете протокол читаете нарущен п. Х.Х закона. Ищтьн а чем выразилось нарушение. Внимательно изучаете данный нормативный акт и этот пункт. И письменно пишете свое возражене для суда. Зачем Вам лишнее изучать. В суде будет рассматриваться протокол и доводы сторон. Нл я бы советовал дополнительно изучить процессуальный кодекс. Чтобв знать, как себя вести.  

Свидерский Эдуард :: 14.04.2013 в 05:55