Вопрос № 175566 Опубликовано 13.04.2013 в 18:56

Ответственность за установку софт с флешки заказчика.

Добрый день. Я индивидуальный предпрениматель, занимаюсь 1С. Зазазчик мне предоставляет флешку с файлами обновлений информационной базы, а я их ему провожу. О том, каким образом он получил эти обновления - мне не известно. Проверять лицензионность по закону, я вроде бы не имею права. Несу ли я отвественность, если вдруг, предоставляемые мне файлы получены заказчиком нелегально? Спасибо.

Максименко Андрей :: Могилев

Ключевые слова: лицензионность, софт

  Ответов: 2

Несете полную отвтственность. Как сообщник. Аналогия. Некто украл велосипед, а Вы его вроде как выкупаете на "законном" основании. Скупщик краденого. И уловка Ваша "чужая фдешка", "не знал, не видел" тупая. Совсем! 100% не прокатит.  

Свидерский Эдуард :: 13.04.2013 в 21:35

А у Вас на компе 1С легальная? Если да, то не вижу никаких проблем.  

Георгиевич :: 13.04.2013 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2013 в 00:32

Эдуард, я не совсем понял Вашей аналогии. Дело в том, что я не выкупаю "этот велосипед", я вроде как провожу изменения в этом велосипеде из материалов заказчика и отдаю его назад заказчику. Возможно, я не совсем точно сфорумлировал вопрос?

Максименко Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

Ну хорошо, не велосипед, а колеса к нему. Все равно, Вы ищете легальную "отмазку". Если у ВАс на компе даже легальная !с, ВАше обновление для других компов будет нелегальным. Читайте лицензионное соглашение для конечного пользователя.  

Свидерский Эдуард :: 14.04.2013 в 05:48