Вопрос № 175512 Опубликовано 12.04.2013 в 18:46

Посылка из Китая

Здравстуйте.Подскажите:Заказал из Китая посылку ,в ней 10 штук телефонов несертифицированных у нас,какие могут возникнуть вопросы у таможников и какие последствия могут из этого получиться?Спасибо)

Денис Лещинский :: Минск

Ключевые слова: максимум, колличество, вопросы

  Ответов: 2

отнесение такого количества товаров не для личного пользования с последующим оформлением по общей процедуре (как для физ. лиц), уплатой таможенных платежей с сертификацией.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2013 в 19:02

отнесение такого количества товаров не для личного пользования с последующим оформлением по общей процедуре (как для юр.лиц), с уплатой таможенных платежей и сертификацией.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.12.2013 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 19:09

Я планирую ИП открыть ,но не знаю,к какому виду деятельности можно отнести подобные покупки из Китая , возможно код 52610 ?Смогу ли я потом,уплачивая налоги для ИП, свободно заказывать такие оптовые посылки?

Денис Лещинский :: Минск

  Ответов: 1

Сможете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2013 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2013 в 13:19

Если заказь из Китая через интернет-магазин 2 смарфона ( или 2 планшета) - это подходит под личное пользывание или нет? Спасибо.

Николай :: Иваново, Брестская область

  Ответов: 1

смартфоны - да, планшеты - нет, см. примечания к МР - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2013 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 22:02

Здравствуйте.Стоимость смартфона в Китае - 80 у.е., а у нас - 235 у.е. Могу ли я заказать его через интернет-магазин без уплаты пошлины. По цене Китая выходит можно, а по нашей цене - нельзя. На таможне какую цену будут учитывать. ( я знаю, что без уплаты разрешаетcя до 120 евро).Спасибо.

Николай Б. :: Иваново, Брестская область

  Ответов: 1

можете; реальную цену покупки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.12.2013 в 22:36