Вопрос № 175441 Опубликовано 12.04.2013 в 00:04

после вынесения постановления об отказе в ВУД, какие материалы можно предоставить потерпевшему

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потерпевший в ДТП, после вынесенного постановления об отказе в ВУД, написал заявление на ознакомление с материалами дела, т.е. СМЭ, протокол освидетельствования виновника, объяснение виновника, постановления о наложении административного постановления в отношении виновника. С какими материалами дела его ознакомят, а с какими нет?

Денис :: Могилев

Ключевые слова: предоставление информации

  Ответов: 1

Ситуация законодательно не урегулирована. На практике обычно знакомят со всем отказным материалом  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.04.2013 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 00:19

Благодарю, но хотелось бы уточнить, предоставить весь отказной со всеми объяснениями, свидетелей, очевидцев, их паспортными данными, СМЭ на каждого участника, а также постановления о привлечении виновника по ст. совершение ДТП и употребление алкогольных напитков до прохождения освидетельствования! И не затронет ли честь и достоинство виновника и иных участников ознакомление потерпевшего с вышеуказанными материалами дела.

Денис :: Могилев

  Ответов: 2

Учимся- самостоятельно. ОТвет дан.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.04.2013 в 00:43

Может я чего не пнимаю. Поттерпевший не может ознакомится с материалами, т.к. оказывается, что это каким то образом, не пойму каким, может затронуть ажно честь и достоинство виновного. О как. Такого не встречал еще.  

Максим Р. :: 12.04.2013 в 16:37