Вопрос № 175436 Опубликовано 11.04.2013 в 23:03

Считаю это мошенничеством через интернет, могу ли я вернуть свои деньги без вреда для себя!

Подскажите, пожалуйста, имела дело с ИП (как недавно выяснила) в выполнении преддипломной работы. Все действия передача денег (есть чек - EasyPay) и результатов дипломной работы проводились через интернет. Итог работа была выполнена не по моим требованиям совершенно! Не качественно,не оформлено, много ошибок, все скачено с интернета. В тексте употреблялось РФ и др.стран СНГ, род деятельности употреблялся в 3 направлениях, объем работы был в 3 раза больше требуемого и т.д. Я просила переделать работу, она согласилась (уже после назначенной даты и времени предоставления мне работы) , но работу так и не переделала. В итоге я делала ее сама, есть вероятность что 15% материала работы я использовала (т.к. источник общий - интернет). Я требовала вернуть мне деньги, но она отказалась, требуя рецензии преподавателя, по поводу выполнения работы. Конечно эту работу я не сдавала.Подскажите, могу ли претендовать на возврат мне денег через суд, если это все происходило через электронную почту, могу ли я это все доказать?! И может ли это отразится на моем дипломе?!

Кристина Битус :: Минск

Ключевые слова: ИП, интернет, мошенничество.

  Ответов: 1

Я так понимаю Вы все делали сами, т.е. так, как и должны были. Не, ну если конечно преподаватели поручили не вам делать эту работу, а ИП, то конечно все меняет сразу. Не довольны качеством услуг, пожалуйста в суд, в общество по защите прав потребителей. Мошенничество практически невозможно сейчас доказать, тем более, что какой то объем работ был все равно сделан. А если теоретически порассуждать, то предоставление работы порученной Вам, но не Вами написанной, преподавателю, не является ли мошенничеством с Вашей стороны по отношению к ВУЗу и преподавателю?  

Максим Р. :: 12.04.2013 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 19:07

поэтому я и спрашиваю, не хочу вдальнейшем еще больше пострадать. естьсмысл идти в суд без вреда для себя илиможет быть хуже...

Кристина Битус :: Минск

  Ответов: 1

Ну если Вам позора на данной стадии мало, то конечно нужно идти в суд.  

Максим Р. :: 12.04.2013 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 23:49

Ничего позорного в этом не вижу, никто от таких случаев не застрахован, ни я первая ни я последняя...Вы ведь не знаете по каким причинам я заказывала работу!!!??? Я так понимаю, такие действия остаются безнаказанными...!

Кристина Битус :: Минск

  Ответов: 1

Ну Вы интересный человек. Либо Вы реально не понимаете, либо прикалываетесь. Какой бы Вам пример привести. Ну примерно так. Первая брачная ночь, а Вы неопытны и поэтому вместо себя приводие ИП-ницу, т.к. боитесь, что Вашему супругу не понравится с Вами первый момент. А потом идете в суд, т.к. боитесь, что мужу не понравилось и жалуетесь. Как то так.  

Максим Р. :: 13.04.2013 в 00:25