Вопрос № 174665 Опубликовано 04.04.2013 в 13:49

копии документов о гос.регистрации к договорам

Подскажите, обязательно ли к договорам прикладывать копии документов о гос. регистрации и доверенности второй стороны, если да, то каким нормативно-правовым актом это регулируется?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: копии документов о гос. регистрации к договорам

  Ответов: 1

уточните вопрос. Я изначально понял, что к тем договорам, которые требуют госрегистрации. К ним не нужно. Там указано прямо на договоре. Но не понял к чему доверенности.  

Свидерский Эдуард :: 04.04.2013 в 14:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2013 в 15:00

Извините, может я не совсем правильно сформулировала. Я имела ввиду к договорам купли-продажи и по хозяйственной деятельности.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если в гражданском кодексе не указано, то регистрация договора не требуется. Правоустанавливающие д-ты, устав, свидетельство о регистрации и т.п, в том числе полномочия директора или лица, подписывающего Ваш договор с противоположной стороны проверяйте сами. Не хотите -- не проверяйте.  

Свидерский Эдуард :: 04.04.2013 в 23:46