Вопрос № 174626 Опубликовано 03.04.2013 в 23:57

Берут ли сейчас в армию с псориазом по действующему законодательству?

Берут ли сейчас в армию с псориазом по действующему законодательству?

Александр Смирнов :: Витебск

Ключевые слова: псориаз, армия

  Ответов: 1

Форум юристов, а не медиков. Позвоните в военкомат и задайте тот же вопрос.  

Максим Р. :: 04.04.2013 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2013 в 17:32

Добрый день. Медики - медиками, а юристы - юристами.Медики военкомата определяют диагноз и степень пригодности призывника, а вот своё решение они выносят по Постановлению МО и МЗ №61.122 от 21.07.2008г., а это уже, извините, носит юридический характер, а не медицинский. Псориаз относится к 62 статье этого постановления. Я же хотел узнать, нет ли каких-либо поправок и изменений в этой статье в 2013 году. Как известно, военкомат с каждым годом вносит определённые коррективы.

Александр Смирнов :: Витебск

  Ответов: 1

Если вы читали п. 62, то знаете, что не всякий псориаз позволяет откосить от армии. Судя по тому, что вы все-таки задаете этот вопрос на юридическом форуме, то ваш диагноз позволяет служить. В этой части в п.62 никакие изменения не вносились. "Коррективы" вносит не военкомат, а МО совместно с Минздравом.  

Дмитрий :: 07.04.2013 в 17:47