Вопрос № 174055 Опубликовано 28.03.2013 в 17:40

Растаможка бетононасоса 8413 40 000 0

Добрый день.Хотел бы узнать подробнее по расстаможке бетононасоса 8413 40 000 0. Ввоз из евросоюза. Для физ. лица (личные нужды)1) Потребуются ли какае либо доп документы (сертификаты и тд)?2) Ставка стоит 0% - это значит что я заплачу только за само оформление (что то около 50 евро)или меня ожидают еще какие-то доп. платежи (НДС например)?3) Каковы ограничения после расстаможки? Тоесть могу ли я спустя некоторое время продать данный агрегат либо открыть ИП и сдавать в аренду например?Спасибо!

Лориков, Виктор :: Барановичи

Ключевые слова: Растаможка бетононасоса

  Ответов: 1

1. нет. 2. если для личного пользования и если весит более 35 кг, то уплатите ещё и НДС, при этом сбор - 5 евро. 3. нет ограничений; можете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.03.2013 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2013 в 14:50

забыл уточнить - бетононасос не новый а б/у. Измениться ли что то от этого?

Лориков, Виктор :: Барановичи

  Ответов: 1

таможня будет жестче контролировать таможенную стоимость такого товара для пресечения занижения стоимости.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.03.2013 в 21:36