Вопрос № 174006 Опубликовано 28.03.2013 в 11:47

Там. оформление и порядок возврата товара отгруженного на экспорт из РБ

Резидент РБ отгрузил на экспорт во Вьетнам цельномолочную продукцию морским рефрижераторным контейнером. Срок доставки груза порядка 3-х месяцев и на данный момент сроки оплаты покупателем продукции просрочены. 1.Можем ли мы вернуть товар обратно в РБ? 2.Каков порядок возврата(ввоза) груза на территорию ТС? 3.Необходимо ли уплачивать в этом случае импортные пошлины, НДС или прочие сборы? 4.На основании каких документов груз будет ввозиться в РБ? 5.Где прийдётся проводить обратное таможенное оформление товара и можем ли мы произвести это оформление в РФ? 6.Можем ли мы перенаправить вышеуказанный груз другому контрагенту в другой стране по другому контракту без ввоза на территорию ТС и как тогда будет производиться таможенное оформление?

Жук Андрей :: Минск

Ключевые слова: Возврат товаров, Реимпорт

  Ответов: 1

1. Проще и дешевле продлить срок ВЭС в НБ РБ; 6. можно. Ответы на остальные вопросы - на платной основе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.03.2013 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 09:50

По ответам на заданные мною вопросы хотелось бы уточнить стоимость консультации у Вас, с перспективой дальнейшего оформления возврата или перепродажи груза. Если можно на почту. Спасибо.

Жук Андрей :: Минск

  Ответов: 1

для отправления на почту, нужно её знать... В профиле http://pravoby.com/user/32 найдите контакты и обращайтесь.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.06.2013 в 12:19