Вопрос № 173830 Опубликовано 26.03.2013 в 15:09

Можно ли за 1 день заключить договор о разделе совместного имущества?

В браке с 2006 года,есть дочь от брака.С мая 2012 вместе не проживаем,а в июне 2012 получили кооперативную 2-ухкомнатную квартиру.Собственником являюсь я.В квартире прописаны я ,ребёнок и муж.В феврале 2013 развелись(собственность не делили).На словах б.муж говорит ,что ему ничего не надо.Я так понимаю,что нам нужно заключить договор у нотариуса ,по которому он откажется от своей доли в мою пользу?Скажите можно ли это сделать за 1 день и какие при этом нужны документы предоставлять нотариусу?Как я в дальнейшем смогу выписать б.мужа,если ему некуда выписываться?Не пересчитает ли банк мне кредит?

Сузень Галина :: Орша

Ключевые слова: как выписать б.мужа, договор о разделе имущества

  Ответов: 1

За день не получиться, если был льготный кредит, нужно согласие банка.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 17:37

А каком согласии идёт речь?

Сузень Галина :: Орша

  Ответов: 1

О письменном согласии банка  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2013 в 21:25

Если нам банк даст согласие на остальные вопросы вы можете ответить?

Сузень Галина :: Орша

  Ответов: 1

Перечень документов для проведения каждой административной процедуры указан в указе ПРБ №200.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 14:13

Я звонила в банк и мне ответили, что пока не выплачен кредит ничего нельзя делить.Но я же ничего не делю, а хочу чтоб он отказался от квартиры.Я не понимаю,я что буду выплачивать кредит одна,а квартира будет считаться и моя и б. мужа.Так что мне нужно делать , чтоб квартира считалась только моя, ведь б. мужу она не нужна и он готов от неё отказаться.Кредит льготный под 1% на 40 лет

Сузень Галина :: Орша

  Ответов: 1

Вам неправильно ответили в банке! Вы вправе заключить соглашение о разделе имущества с согласия банка. об этом Вам должен сказать и нотариус.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 22:46