Вопрос № 173820 Опубликовано 26.03.2013 в 13:39

Можно ли ограничится штрафом

Добрый день.Я уже 3 года проживаю в Москве(имеется регистрация),но являюсь гражданином РБ. На прошлой неделе в состоянии алкогольного опьянения я вместе с двумя друзьями украл из магазина бутылку коньяка стоимостью 5000 российских рублей.На нас завели уголовное дело в России. Адвокатов мы не нанимали.Скажите,пожалуйста, можно ли нам отделаться штрафом? И что нам грозит за это в Беларуси дома?

Алексей Винников :: Гомель

Ключевые слова: уголовное дело, штраф, документы

  Ответов: 1

А где украли то спиртное, в РФ или в РБ? Если в РФ, то смотрите Уголовный кодекс РФ, в интернете много есть информации. А наказание в РБ Вам не светит, Вы ж совершили преступление на территории РФ и отвечать Вам по законодательству РФ.  

Максим Р. :: 26.03.2013 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2013 в 17:11

Украли в России.А,если я уеду в Беларусь,не узнав,чем закончилось следствие,и соответственно не оплатив штраф,у меня не будет никаких проблем?

Алексей Винников :: Гомель

  Ответов: 1

Если уедете в Беларусь никаких проблем не будет. Вас только обьявят в розыск, в Беларуси задержат и этапируют в Россию. По белорусским и российским пересыльным тюрьмам прошвырнётесь и на суд. Пока то да сё не один месяц пройдёт, глядишь и ограничатся отбытым. Заодно и на штрафе сэкономите.  

Георгиевич :: 26.03.2013 в 17:31