Вопрос № 172967 Опубликовано 16.03.2013 в 23:10

Клевета

Мы с мужем разведены, он проживает с другой девушкой в ее квартире, но он был прописан в квартире моих родителей, папа обратился к адвокату, чтобы его выписать через суд, адвокат дал запрос в милицию по месту его жительства, т. е. по адресу девушки с которой он прживает, к ним пришел участковый, с паспортным контролем, после этого муж выписался, но его девушка подает в суд на моего папу, о клевете, законно ли она поступает?

Бойко Алла :: Гомель

Ключевые слова: клевета

  Ответов: 1

Это ее законное право - прибегать к всем допустимым способам защиты своих прав, если они нарушены, в том числе к судебной защите. А вот имела ли место клевета как состав наказуемого деяния или вообще как факт - это как раз суд и будет устанавливать. По описанной ситуации я, например, даже признаков клеветы не вижу, но заявительнице виднее. Вот пусть идет и доказывает суду, кто и как ее оклеветал.  

Сергей Магонов :: 17.03.2013 в 00:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2013 в 10:30

Эта девушка утверждает это клевета, что они проживают вместе,бывший муж никогда не скрывал, что он проживает с ней, нужно ли мне будет доказывать, что они живут вместе, если да, то свидетелем может быть наша дочь, 7 лет, которую бывший муж брал в гости в эту квартиру, и это правда, что моему папе прийдет письмо на работу со всей этой ситуацией?

Бойко Алла :: Гомель

  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе? Прочитайте дополнительно определение, что такое клевета (в Кодексе об административных правонарушениях, например). Не будет семилетняя дочь свидетелем. "Письмо на работу" придет, только если его кто-нить отправит; в процессуальном законодательстве такой нормы нет.  

Сергей Магонов :: 17.03.2013 в 11:33