Вопрос № 172682 Опубликовано 13.03.2013 в 18:35

как оформить статистику если товара меньше чем в провозных документах

Подскажите может кто сталкивался.Приехал импорт из России товара меньше чем должно быть. Россияне предлагают сделать корректировочную счет-фактуру (то есть указывается какие пункты в счет-фактуре изменились прошлой)CMR без изменений вес сумма не идет. также не изменяют товарную-накладную. а прикладывают акт о разногласиях ТОРГ-2(3). Будет ли нарушения если я подам в статистику укажу две счет фактуры основную и корректировочную. И как по законодательству это будет расцениваться что ТН, CMR не идет с корректировочной накладной. Как оформить статистику если реальный груз меньше чем в перевозочных и коммерческих документах.

Александр :: Минск

Ключевые слова: статистика, меньше количество груза.

  Ответов: 1

Не будет нарушения. 1. Оформить акт сверки (рекламации, разногласия), оприходовать по фактическому количеству и оформить СД на основании этих документов. 2. не оприходовать товар по бух. учету, пока документы не будут приведены в соответствие с фактическим количеством товара или не будет поставлена оставшаяся часть товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2013 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2013 в 16:08

Спасибо за ответ.Но наверное не правильно выразился. Акт разногласий будет образца Р.Ф. Торг 2(3) Будет дополнение к счет фактуре - дополнение - корректировачная счет-фактура (по законодательству РФ допускается) Я сделаю статистику по этим данным. Но Товарную накладную и СМR россияне не изменят. и корректировать их не будут. Будут ли с законодательного отношения правонарушения. Если при проверке гос органов не стыковки статистики,корректировочного дополнения счет фактуры. не сходятся с СМR (неправильный вес, неправильная объявленная стоимость), товарной накладной. или надо на обязательно переписывать CMR и ТН.Спасибо.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Не должны. Переадресуйте оставшиеся вопросы р соответствующие разделы Консультации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2013 в 17:41