Вопрос № 17264 Опубликовано 27.12.2007 в 10:31

Можно ли, что бы суд рассматривал дело без присутствия истца? Исходя из личных причин не хочу присутствовать на суде, может ли мои интересы представлять адвокат. Собираюсь подать на развод и раздел квартиры. Как долго рассматриваются подобные дела в суде и сколько это мне будет стоить - имею ввиду нанять адвоката - или это по договоренности?

Константин :: Гомель

  Ответов: 1

Вы можете заключить соглашение с адвокатом, выдать ему доверенность на право представлять Ваши интересы в суде, и не ходить в суд вообще. Расторжение брака обычно проходит за 1 день (не включаю сюда время, в течение которого Вы будете ждать назначения судебного разбирательства). Раздел имущества может затянуться от 2 дней до 5 лет. Всякие ситуации бывают. Стоимость услуг адвоката в среднем 10 базовых величин в день. Цена может варьироваться, все зависит от соглашения сторон.  

Воложина Янина :: 27.12.2007 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2007 в 12:02

Извините, какие ситуации могут повлиять на сроки рассмотрения дела о разделе квартиры, или где можно посмотреть информацию по различным вопросам этой тематики - если это возможно, и сколько оплачиваемых дней может понадобиться адвокату для представления моих интересов в суде при рассмотрении дел о разводе и разделе квартиры?

Константин :: Гомель

  Ответов: 1

Хорошо, если стороны (Вы и супруга) согласитесь сразу с предложенными вариантами раздела и вообще будете делить квартиру в идеальных долях. А если делить ее в натуре, или если вы вдвоем хотите вот ту комнату, а вот этот чулан не хочет никто?? Могут назначаться оценка имущества, строительно-техническая экспертиза, обследование специалистов... от совокупности всех этих обстоятельств будет зависеть длительность процесса о разделе квартиры.  

Сергей Магонов :: 07.01.2008 в 14:03