Вопрос № 171851 Опубликовано 04.03.2013 в 14:00

Талоны на общественный транспорт в каждом городе свои?

Добрый день Подскажите пожалуйста каким документом регулируется требование контролера покупать в каждом городе РБ отдельный талон на общественный транспорт. Почему по области я не могу использовать талон областного центра?

Люлькович Надежда :: Брест

Ключевые слова: Общественный транспорт

  Ответов: 1

Потому что в каждом городе своя фирма-перевозчик. Регулируется это обычно Правилами пользования общественным транспортом в каждом отдельно взятом населенном пункте. Смысла в этом глубокого нет, особенно в свете последних тенденций, когда перевозчики утратили свою уникальность и сплошь д арядом преобразованы в филиалы областных организаций, но таковы положения Правил.  

Сергей Магонов :: 04.03.2013 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 16:05

Т.е. в каждом городе свои правила перевозки пассажиров? А где с ними ознакомиться?

Люлькович Надежда :: Брест

  Ответов: 1

Обычно в начале автобуса висят.  

Сергей Магонов :: 04.03.2013 в 16:12