Вопрос № 171800 Опубликовано 03.03.2013 в 23:53

Можно ли подарить квартиру по доверенности?

Брат из России купил квартиру в Беларуси. Он хочет подарить ее мне, но не может приехать. Может ли он прислать доверенность на дарение и что конкретно в ней должно быть указано? У нас разные фамилии(разные отцы). Что нужно, чтобы подтвердить родство?

Александр Колоденец :: Брест

Ключевые слова: дарение, родство, довереность

  Ответов: 1

Доверенность не должна быть на Ваше имя. Родство доказывается документами-первоисточниками.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.03.2013 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 01:47

Может ли доверенность быть на имя моей жены? Обязательны ли оригиналы документов для подтверждения родства?

Александр Колоденец :: Брест

  Ответов: 1

Может. Подойдут и заверенные нотариусом копии  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.03.2013 в 08:54