Вопрос № 171174 Опубликовано 25.02.2013 в 23:37

Что грозит если попытка изнасилования не доказана и можно ли привлечь заявителя к ответственности.

Моего мужа обвиняют в попытке изнасилования ,но не каких доказательств нет.Только слова потерпевшей ничем не подтвержденные.Что может грозить моему мужу и что будет ей за ложные показание?Заранее благодарны.

ЗАХАРЧЕНЯ АЛЕСЯ :: ГАНЦЕВИЧИ

Ключевые слова: действия сексуального характера, изнасилование

  Ответов: 1

Что означит обвиняют? Просто люди на него показывают или в отношении мужа возбуждено уголовное дело и он является подозреваемым? А Вы специалист криминалист и знаете какие доказательства нужны? Пока я так понимаю, мы вообще безпредметный разговор ведем, т.к. мы только предполагаем, а что будет если.... Слова потерпевшей это конечно слова, но нужно еще проводить судебно-медицинскую экспертизу. Кроме этого, существуют еще масса доказательств, которые могут опровергнуть или подтвердить полученные доказательства. В случае, если будет установлено, что Ваш муж был заведомо ложно обвинен якобы потерпевшей, ее ждет та же участь, в отношении нее будет возбуждено уголовное дело по статье 400 УК РБ. Поэтому при подаче заявлений о совершении кем-либо какого-либо преступления, заявителя всегда предупреждают об уголовной ответственности.  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 01:56

Здравствуйте.Уголовное дело не заводили.Все экспертизы проведены.Никаких доказательств-это точно.Потерпевшая вымогает 1000ДОЛЛАРОВ.Он написал на её заявление о вымогательстве и заведомо ложном доносе.После случая прошло 1 МЕСЯЦ.Все экспертизы мужа проводились через 2 недели,но пытаются что-то "пришить".Его не задерживали вообще.Один раз допросили.СПАСИБО

ЗАХАРЧЕНЯ АЛЕСЯ :: ГАНЦЕВИЧИ

  Ответов: 1

Понимаете, тут вопрос такой. Обычно, без доказательств, а именно совершения полового акта с потерпевшей, по поводу изнасилования никто не обращается. Другой вопрос было ли принуждение к половому акту, так это нужно устанавливать. То что нет никаких доказательств, видимо это только Ваше мнение и желание. Вы говорите экспертизы проведены, нужно с их результатами ознакомится, чтобы что то утверждать, да и какие экспертизы проводились нужно знать. Через 2 недели проведена экспертиза это не страшно. Мы с Вами сейчас ведем разговор и фантазируем на некоторые темы. Куда вызывали мужа и на какой допрос, учитывая что дело не возбуждено, мне не понятно. Что будет на выходе, предполагать трудно, думаю, что сотрудники разберутся и по окончании проверки можно будет уже о чем то предметно разговаривать.  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 10:26