Вопрос № 170902 Опубликовано 22.02.2013 в 18:03

Привлечь к административной ответственности

Может ли быть свободный график у начальства автошколы? В графике работы написано, что с 9 до 17, но приди хоть в 12 часов, мне говорят что у начальства свободный график и сейчас никого нет. Как поставить их на место, кому нужно жаловаться? Так же вопрос.. можно ли привлечь инструктора по вождению к административной ответственности за оскорбление, записанное на диктофон? Кому нужно жаловаться?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: автошкола

  Ответов: 1

А Вы кто? работник автошколы? Видите ли... не работник контролирует начальство, а начальство контролирует работников. Не путайте. А вообще - на непосредственное начальство жалуются вышестоящему начальству.  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 18:55

я учащийся. хочу привечь инструктора за оскорбление и начальство автошколы за то, что их нет на работе в рабочее время. кому жаловаться на начальство и как привлечь инструктора?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

Если вопрос с начальством автошколы Вы будете ставить непосредственно таким образом – привлечь к ответственности "за то, что их нет на работе в рабочее время", то первые Ваши жалобы будут оставлены без удовлетворения, а последующие – без рассмотрения. Уж, извините, но не Ваше это ученическое дело, контролировать чью-либо трудовую дисциплину и привлекать кого-либо к ответственности за её нарушение. Если Вам хочется лично пообщаться с начальством автошколы, то у каждого начальника хотя бы раз в месяц есть установлено время по «личному приему граждан», вот именно в это время Вас обязаны принять, если не примут, то можно пожаловаться вышестоящему начальству. Если у Вас вопросы по организации и проведению обучения, то пишите автошколе письма, хотя бы в книге жалоб.  

Лена Юдина :: 22.02.2013 в 19:27

Вы правы. Надо искоренять такие вещи. Дисциплина и закон обязательны для всех: не важно учащийся или начальник. Пожалуйтесь на него вышестоящему начальству.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.02.2013 в 23:58