Вопрос № 170598 Опубликовано 20.02.2013 в 04:05

как платить и надо ли платить налог с дохода в интернете?

Подскажите ,пожалуйста,как платить налог и надо ли вообще. Получаю доход от выполнения заданий ,оплаты за клики итд (wmmail.ru). Переводы осуществляются на Webmoney .Далее на карту Технобанка. Является ли это доходом, с которого нужно платить налог? Ведь по сути я получаю деньги от рядовых пользователей интернета,таких же ,как и сам, и эти действия не регламентированы никакими документами.(дарение?)доход порядка 1500 росс рублей в месяц. Если должен платить налог , то какие документы я должен предоставить в налоговую инспекцию ?Ведь их по сути нет ...В налоговой никто объяснить не смог.Заранее спасибо!

Иванов Олег :: Минск

Ключевые слова: налог, доход в интернете

  Ответов: 1

Неоднократно отвечал именно на такой вопрос. Ищите. Платить нужно. На основе деклараций. Документы смогласуйте с НИ  

Свидерский Эдуард :: 20.02.2013 в 08:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 09:18

Все дело в том ,что в налоговой посылают друг к другу ,в итоге никто не может толком сказать какие документы предоставлять.Давно заплатил бы.Может ,уточните какие.

Иванов Олег :: Минск

  Ответов: 1

У вас есть док-ты по обналичке? Вот их и представьте, как свой доход. У Вас есть документы по оплате интернет услуг или еще чего-либо связанного с этой деятельностью. Это будет Ваш расход. Вот и достаточно. Что будет не хватать, Вам напишут. А могут и не написать ничего.  

Свидерский Эдуард :: 20.02.2013 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2013 в 18:39

В том то и дело , что все документы по оплате услуг связи через wеbmoney в электронном виде,им распечатка пойдет ?Деньги я не обналичивал

Иванов Олег :: Минск

  Ответов: 1

ХЗдесь принцип такой. Сможет документ получить НИ через Россию в т.ч. МВД, еще как-то, не вопрос, не искушайте. Есди Ваш платеж недоступен в принципе, то можете его не показывать.  

Свидерский Эдуард :: 20.02.2013 в 19:24