Вопрос № 170482 Опубликовано 19.02.2013 в 10:57

отсрочка

добрый деньподскажите пожалуйста,могу ли я попасть служить в резерв,спортроту или получить отсрочку,если я являюсь действующим спортсменом.вхожу в основной состав сборной рб.летом квалификация на чемпионат европы.

антон :: минск

Ключевые слова: соревнования

  Ответов: 1

Отсрочка Законом не предусмотрена. На службу в резерве призываются граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу, в случае отсутствия потребности Вооруженных Сил, других воинских формирований в военнослужащих срочной военной службы в порядке, устанавливаемом Президентом Республики Беларусь. А вот в спортроту попасть -нет проблем, это нужно решать с военкоматом.  

Бордакова Елена :: 24.02.2013 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2013 в 22:57

подскажите какие документы нужно будет принести в военкомат для того чтобы забрали в спорт роту?

антон :: минск

  Ответов: 1

В Законе об этом не прописано, но я рекомендую собрать все, говорящие о Ваших спортивных достижениях, поговорите с тренером.  

Бордакова Елена :: 26.02.2013 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 08:54

тренер ничего не знает.а в военкомате на срочную службу заберут и не спросят(

антон :: минск

  Ответов: 1

Военкомат заинтересован в спортсменах. Попробуйте задать такой вопрос на сайте военкомата.  

Бордакова Елена :: 27.02.2013 в 19:32