Вопрос № 170473 Опубликовано 19.02.2013 в 02:30

Какой доход из-за рубежа нужно декларировать?

Здравствуйте! У меня вопрос по доходам из-за рубежа.Как известно, налоги за доход из-за рубежа уплачиваются только в том случае, если деньги вам выслала организация.А если мне неизвестно,от имени физического лица или от организации сделан банковский перевод? А также если у меня нет документов, подтверждающих физическое это лицо или организация? Нужно ли декларировать эти суммы в таком случае? И ещё вопрос: речь идёт о каких-то больших суммах или же, к примеру, надо декларировать даже 500 российских рублей (в год)?

Алеся :: Гродно

Ключевые слова: налоги, доход из-за рубежа

  Ответов: 1

Ваше утверждение о том, что "налоги за доход из-за рубежа уплачиваются только в том случае, если деньги вам выслала организация" в корне неверно. Все зависит от того, что это за перевод (от предпринимательской деятельности и тп). Каким образом получали перевод Вы? Что за система переводов? Кто отправитель? Что это за деньги, что даже не знаете от кого? Я, например, не могу представить такую ситуацию  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.02.2013 в 04:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 17:33

Я получила перевод- дарение от физического лица.Но при этом мне известно, что сам человек работает в организации.И, соответственно, неизвестно:он отправлял свой перевод со счетов организации или от своего лица.На этот вопрос я ответа не получила.

Алеся :: Гродно

  Ответов: 1

если бы оттправлялся перевод от оргканизации, то отправителем значилась именно организация, а не человек  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.02.2013 в 23:32