Вопрос № 170357 Опубликовано 18.02.2013 в 11:40

Имеет ли право гражданка Украины с временным разрешением на проживание в РБ получить пособие при рождении ребенка?

Здравствуйте!Моя жена гражданка Украины. Находится в РБ по временному разрешению на проживание (продлеваем каждый год), прописка в Минске.В случае беременности возникнут ли вопросы по установке на учет в поликлинике, выплате пособий при рождении ребенка?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: пособие при рождении ребенка, украина

  Ответов: 1

Право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей имеют временно проживающие в Республике Беларусь иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование.  

Дмитрий :: 18.02.2013 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2013 в 12:48

Жена официально оформлена, работает парикмахером. Она попадает в нужную категорию иностранцев?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Откуда же я знаю куда она "попадает"? Пусть в своей бухгалтерии интересуется.  

Дмитрий :: 18.02.2013 в 12:53