Вопрос № 170102 Опубликовано 15.02.2013 в 02:08

Возможно ли получение кредита за рубежом?

Здравствуйте! Мы 2 человека имеем инвестиционный проект, требующий вложений на сумму около 1 млн. долларов. Объявился посредник банковских структур, который обещает помочь в выдаче кредита под 9%, при условии предоставления бизнес-плана, паспортов, печати и устава. И всё. Кредит предоставляется на 8 - 15 лет. Каждый год выплачиваются проценты, а тело кредита выплачивается в конце срока, на который выдавался кредит. Себе он берет 1%. Надо ехать в Кишинев. Молдова отнюдь не богатая страна. Говорит что этот банк специализируется на странах бывшего СССР и СНГ. Подскажите, стоит ли связываться с ним? И в чем может быть подвох? Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо.

Мамонтов Тихон :: Минск

Ключевые слова: Кредит.

  Ответов: 2

обычные мошенники  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.02.2013 в 09:45

Здравствуйте!Вначале от вас попросят денег за "административные" расходы. Поинтересуйтесь этим.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 17.02.2013 в 00:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 23:01

И в чем же заключается мошенничество? Будьте добры.

Мамонтов Тихон :: Минск

  Ответов: 1

Ну так возьмите у них "кредит" и посмотрите, чем это закончится. Не бывает таких лёгких кредитов.  

Сергей Магонов :: 16.02.2013 в 04:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 10:57

А если Вы такой умный, объясните тогда чем это МОЖЕТ закончится?

Мамонтов Тихон :: Минск

  Ответов: 1

Извините, что вмешиваюсь, хочу дать совет. Вопрос не совсем к юристам, я бы больше узнал об этом банке, посмотрел другие специализированные форумы. Тут нужно общаться с финансистами и банкирами. А если решились ве же брать кредит, то внимательно, очень внимательно нужно читать договор. Вот тут юрист и нужен.  

Максим Р. :: 16.02.2013 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 12:09

Я думал юристы тоже должны быть осведомлены в таких вопросах. Спасибо Максим.

Мамонтов Тихон :: Минск

  Ответов: 1

удачи! ))  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.02.2013 в 12:13