Вопрос № 16950 Опубликовано 18.12.2007 в 18:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня поданы документы в Консульство Германии на воссоединение семьи. Муж, находясь там сейчас, ждёт когда его вызовут в Ведомство иностранцев. Он - гражданин Германии. Насколько знаю, у граждан не влияет на воссоединение их материальное состояние и уровень зарплаты. Но, позвонив в Ведомство, ему всё равно сказали приносить с собой справку о зарплате за последнии три месяца и договор на квартиру! Это формальность немецких чиновников или сейчас это имеет какое то значение? Многие пары, которых я знаю, воссоединялись по очень различным временным промежуткам. У кого-то это происходило за три недели, а кто-то ждал несколько месяцев. Есть ли какие то факторы на это влияющие, или это особенности той или иной земли, где происходит воссоединение? Заранее спасибо!

Боровикова Жанна :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

Здравствуйте, уважаемая Жанна. Аусландербихерде проверяет Вашего мужа и Вас. Да, действительно, если супруг гражданин Германии, то его доход не интересует. Но Вы забываете о бюрократической машине этого государства, говоря о сроках рассмотрения.  

Геллер Игорь :: 18.12.2007 в 19:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2007 в 20:08

А скажите, пожалуйста, есть ли какие то способы повлиять на длительность вынесения Ведомства? Или у них строго отведено на рассмотрение определенный срок? Ведь впереди ещё рождественские праздники! Неужели судьбы людей, желающих восстановиться, абсолютно зависят от работников в АБХ? Заранее спасибо?

Боровикова Жанна :: Санкт-Петербург

  Ответов: 1

Попытайтесь написать. Но ответ обычно стандартный - ждите своей очереди. За 10 лет работы в области иммиграции я уже к этому привык.  

Геллер Игорь :: 25.12.2007 в 19:30