Вопрос № 169496 Опубликовано 08.02.2013 в 23:13

Как провести детскую кроватку через границу с Польшей?

Хочу привезти детскую кроватку из Польши. Будут ли проблемы с этим видом товара при пересечении границы.

Павлецов Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Польша, кроватка, граница

  Ответов: 1

если вес превышает 35 кг - уплата там. платежей и декларированием.  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.02.2013 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 00:09

А если к примеру это диван? он в разобранном состоянии... могу ли я его привезти частями не более 35 кг не платив при этом пошлин и по какому каналу ехать?

ххх, Юрий :: Брест

  Ответов: 1

можете; по любому (при необходимости переставят с зеленого в красный).  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2013 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 11:15

Для уточнения я позвонил таможенникам на ул. Гаврилова... они мне сказали что это у них считается как одно целое и по частям возить нельзя... когда я сказал что мне тут ответили так - сказали что то типа "везите как хотите"... кому мне верить, что б потом не переплачивать? на что опираться если будут вопросы?

ххх, Юрий :: Брест

  Ответов: 1

подобный способ ввоза таможенными органами может быть истолкован как уклонение от уплаты там. платежей, но не запрещен (в случае ввоза товара по условиям транспортировки или др. причинам). Решать Вам.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2013 в 17:12