Вопрос № 169378 Опубликовано 08.02.2013 в 00:24

Я художник. Нужно ли мне открывать инд. предпринимательство?

Я рисую портреты и шаржи на заказ и картины маслом. Нужно ли мне открывать инд. предпринимательство?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: инд. предпринимательство, художник

  Ответов: 1

Если Вы работаете на полочку, то нет. Если Вы выставляетесь на выставках и там покупают -- не нужно. Если Вы работаете для художественных салонов -- не нужно. Но если Вы занимаетесь РЕМЕСЛЕННИЧЕСКОЙ деятельностью (т.е. работаете не с одной картиной, а с многими дублями для реализации, то лучше оформить.  

Свидерский Эдуард :: 12.02.2013 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2013 в 22:27

Я рисую портреты и шаржи на заказ(заказов мала). Поэтому хочу рекламировать свои услуги(на улице, в интернете)что бы было больше заказов, нужно ли мне тогда ИП?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Раз рекламируете, то надА  

Свидерский Эдуард :: 13.02.2013 в 22:47