Вопрос № 169331 Опубликовано 07.02.2013 в 18:10

Сколько стоит растаможка оборудования из Украины?

Подскажите, я ИП и хочу купить на Украине два станка, стоимостью 2500 у.е. и 1400 у.е. соответственно ,общим весом 200кг.Во сколько обойдется мне растаможка и все остальные затраты с оформлением документов?Могу ли я, сам привести оборудование на своем автомобиле?

Юденко Геннадий :: Гомель

Ключевые слова: оформление документов, стоимость, сроки

  Ответов: 1

Страна происхождения станков? Какой автомобиль?  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.02.2013 в 18:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 00:11

Страна происхождения - Украина. Автомобиль - пасажирский микроавтобус. Станки разборные.

Юденко Геннадий :: Гомель

  Ответов: 1

1. при наличии сертификата происхождения СТ-1 - 780 у.е. + 50 евро по курсу НБ РБ; 2. Официально без получения лицензии на международную перевозку - не можете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2013 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 17:14

Если оборудование произведено на Украине,а документа СТ-1 нету,то сколько будет стоить растаможка? Спасибо.

Юденко Геннадий :: Гомель

  Ответов: 1

для определения ставки пошлины необходимо знать код ТНВЭД ТС, определяемый по описанию станков.  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.02.2013 в 17:49