Вопрос № 168925 Опубликовано 04.02.2013 в 17:21

в суде отказываются принимать заявление

добрый день у меня такой вопрос с мужем совместно не проживаем уже 4 года есть несовершеннолетний ребенок муж выплачивает алименты .сейчас хотим развестись.но я не знаю где муж проживает так как алименты присылают с работы.в суде отказываются принимать заявление

панкова :: Брест

Ключевые слова: заявление

  Ответов: 1

Укажите последний известный адрес (иск к ответчику, место жительства которого неизвестно ... может быть предъявлен .. по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь - ст. 47 ГПК РБ), а также укажите известные сведения о месте его работы - название, адрес, и т.п.  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 19:26

сколько базовых величин стоит развод если и у меня и у мужа первый брак.разведут ли нас если муж не явится на заседание сколько стоит подать заявление на раздел имущества.можно ли разделить квартиру приватизированную в рассрочку на 40 лет если проживает в квартире несовершеннолетний ребенок.

Панкова Светлана :: Брест

  Ответов: 1

1. Три базовых. 2. Должен явиться. Суд может постановит о его принудительном приводе. 3. 5 % от цены иска, то есть от стоимости имущества, на которое Вы претендуете. 3. Теоретически можно, практически - сможете распоряжаться своими долями после выплаты кредита (раньше - только если вдруг на это банк согласится).  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 21:27

А если квартиру приватизировали 5 лет назад ,нужно ли опять делать оценку стоимости? И еще такой вопрос все документы на квартиру находятся у мужа .он мне их не дает говорит что потерял .В отделе приватизации сказали что документы мне не восстановят нужен только собственник нотариусы тоже отказываются.что мне делать.я проживаю с тремя детьми в этой квартире оплачиваю приватизацию и комунальные платежи .муж только зарегистрирован в квартире и не проживает и коммунальных не платит

Панкова Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Как правило, нужна оценка стоимости. Документы может истребовать суд по Вашему ходатайству.  

Сергей Магонов :: 14.02.2013 в 08:15