Вопрос № 168401 Опубликовано 30.01.2013 в 14:02

Можем ли мы сдавать данное оборудование в аренду без вычленения его из линейных сооружений?

У нашей организации в собственности имеются линейные сооружения в их состав входит различное оборудование (модемы коммутаторы), кабели. данные линейные сооружения числятся на балансе как одно целое. мы хотим отдать в аренду часть оборудования из этих линейных сооружений (оно никуда перемещаться не будет, арендатор только будет через него пропускать свою инфу). Можем ли мы сдавать данное оборудование в аренду без вычленения его из линейных сооружений?

Никита :: Минск

Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

Можете. Почему нет? Так, как например, можно сдавать не весь завод, а одно здание, некоторые единицы оборудования. Важно определить, как и кем будет начисляться амортизация.  

Свидерский Эдуард :: 30.01.2013 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 17:13

что касается вашего примера насчет завода и здания: но чтобы сдать в аренду помещение из этого здания его нужно вычленить?! (в нашем случае линейное сооружение будет выступать как здание, а эти коммутаторы как помещение!) тут то у нас и возник вопрос можно ли обойтись без вычленения??

Никита :: Минск

  Ответов: 1

Зачем вычленять? Кто придумал? Я могу арендовать одно кресло в парикмахерской. Вопрос в установлении платежей, оплате за комуслуги и т.п. Все те же вопросы и у вас. Как определить Ваш трафик и арендатора? Кто платит за электричество , амортизация и т.п. Но это все вопросы договорныеОни разрешаемы. Запрета нет.  

Свидерский Эдуард :: 30.01.2013 в 17:35