Вопрос № 168210 Опубликовано 28.01.2013 в 23:54

смена юр.адреса

У фирмы есть юр.адрес/офис. Перестал подходить по цене или размерам. Решили поменять. Нужно ли согласовывать смену адреса? Какие при этом могут быть нюансы?

Алекс :: Минск

Ключевые слова: смена юр.адреса

  Ответов: 1

В случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган уведомление по форме, установленной Министерством юстиции. Найти форму можно тут http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/post_minjust_27012009_8.doc (приложение 17)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 29.01.2013 в 00:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 00:52

А если решили сменить город/район/область? Там где другой исполком и налоговая.

Алекс :: Минск

  Ответов: 1

Как вам указали выше, направляете уведомление о смене юридического адреса в исполком по месту прежней регистрации. В исполком, налоговую и ФСЗН информация будет передана автоматически. Вам нужно будет в Белгосстрахе сменить свидетельство страхователя и в ФСЗН поменять ключ открытой подписи.  

Качкова Елена :: 29.01.2013 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2016 в 00:08

15 октября этого года наша организация (ООО) вынуждена съехать с арендуемого помещения, т.к. заканчивается дополнительный соглашение к договору аренды (цена за кв. м. в нем ниже, чем в основном договоре аренды). В связи с этим ведутся поиски нового помещения для аренды. Скажите, если вдруг по истечении 10 календарных дней после 15 октября мы не найдем помещение для переезда, что делать? Есть ли нюансы в законе на этот счет?

Талецкая Алла :: Минск

  Ответов: 1

Тогда будете платить по той арендной стаке, которая прописана в договоре  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2016 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2016 в 20:38

Вы меня не так поняли. Мы в любом случае съезжаем с арендуемого на данный момент помещения. Мы еще в июле письменно уведомили об этом арендодателя. Можем ли мы съехать пока хоть по какому-нибудь адресу?

Талецкая Алла :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете менять юр. адреса хоть каждый день. Главное уведомляйте все заинтересованные службы. И желательно иметь договора аренды для этого  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2016 в 21:30