Вопрос № 16821 Опубликовано 14.12.2007 в 20:27

Подскажите пожалуйста, какой налог должно уплачивать ЧУП при осуществлении деятельности по продаже физическим и юр.лицам б/у легковых автомобилей, привезенных из США, и нужна ли лицензия на данный вид деятельности?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Лицензия на розничную торговлю нужна. Налоги в общем порядке - таможенные платежи, НДС, местные налоги и т.д.  

Бушмакин Андрей :: 17.12.2007 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2007 в 19:52

А как же Указ Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2005 г. N546 в котором сказано что: "1.1. освобождаются от обложения акцизами и налогом на добавленную стоимость ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями транспортные средства, кроме ввозимых из Российской Федерации, согласно приложению", разве в таком случаи нужно платить НДС? И еще меня интересует конкретно, что за налоги нужно будет уплачивать и с какой суммы, спасибо?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

позвоните в понедельник, обсудим.  

Бушмакин Андрей :: 23.12.2007 в 03:31